Детская мебель для вас

<br />
<b>Warning</b>:  implode() [<a href='function.implode'>function.implode</a>]: Invalid arguments passed in <b>/home/mikodpua/public_html/templates_c/view_post.tpl.155698.php</b> on line <b>21</b><br />

 

В детской комнате ребенок проводит довольно много времени – здесь он отдыхает, играет,  делает уроки. То есть детская комната должна быть максимально комфортна для Вашего ребенка, а это зависит, в первую очередь, от мебели, которой она обставлена. Мебель в детской комнате должна быть удобной, функциональной, безопасной, красивой, а также соответствовать возрасту ребенка. Ребенок до двух лет воспринимает мир через  мать, то есть детская комната не должна вызывать дискомфорт у мамы, тогда и ребенку здесь будет комфортно. С трех до семи лет дети формируют свое представление о  мире через игры, то есть детская комната должна легко превращаться в игровое пространство. А когда ребенок устанет и захочет спать – игрушки убираются в шкафы и ящики. Также необходимо оформить уголок для творчества (стол для рисования, лепки и т.д.).

Детскую комнату можно условно разделить на три зоны: сна, учебы и игр.

Главным элементом детской мебели является кровать – люлька для новорожденных, кроватка для младших школьников и или взрослая кровать, которую обычно покупают для подростков.  Кровати также могут быть двухъярусными. Часто для детских комнат покупают диваны, которые раскладываются в полноценное спальное место. Также важен выбор матраца – для маленьких детей  это беспружинные матрацы с натуральными наполнителями (кокос, латекс) и съемным чехлом, для детей постарше – пружинные матрацы, выбор которых просто огромен и удовлетворит вкус и запросы самых взыскательных родителей.

Для оформления рабочего места в детской комнате часто используют модульные системы, благодаря которым можно подобрать мебель различного назначения (стол, шкаф, полки) в едином стиле. Наборы детской мебели продаются как комплектом, так и поэлементно, что очень удобно для комнат разных размеров. Шкаф в детской комнате должен быть не слишком большим, чтобы не загромождать пространство и, при этом, вмещать необходимые вещи и быть удобным в пользовании для ребенка. Для хранения книг, игрушек, поделок очень удобны открытые стеллажи и полки без дверок. Стул рекомендуется подбирать с регулировкой высоты сиденья и высокой устойчивой спинкой.

Следует также уделить внимание выбору цвета детской мебели, так как цвет действует на подсознательном уровне. Детскую комнату лучше оформлять в нескольких цветах – каждый цвет соответствует разному эмоциональному состоянию ребенка и поможет чувствовать себя уютно. Белый эффективно тонизирует организм, повышает самооценку, но его лучше использовать вместе с другими цветами. Желтый цвет влияет на интеллектуальное развитие, этот цвет для умных и любознательных, но не нужно забывать, что детская в первую очередь – спальня, то есть здесь должны преобладать спокойные цвета. Зеленый цвет способствует расслаблению и вызывает ощущение прохлады. Красный – источник энергии, это цвет активности, деятельности – лучше включать в интерьер детской комнаты в виде отдельных элементов. Оранжевый цвет обладает всеми плюсами красного, но не несет в себе агрессии. Оранжевый оказывает активизирующее влияние и стимулирует развитие творческих способностей. Розовый цвет говорит о романтичности, доброте, он успокаивает, создает ощущение комфорта. Синий цвет бесконечен, он создает предпосылки для глубоких размышлений.  

Правильно подобранная детская мебель сгладит недостатки в планировке помещения, обеспечит безопасность и комфорт Вашему ребенку.

 

« Назад к списку статей